2013年Aチーム戦績
熱いブログはこちら






















横浜市大会小泉杯
三回戦 2月17日(日) vs元宮ファイターズ(元宮さわやか公園G)
元宮ファイターズ 1 0 1 1 0 0 0
3
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 0 2
2
二回戦 2月3日(日) vs本牧サンダース(新羽小)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 2 2

5
本牧サンダース 0 0 0 1 0 1

2
一回戦 1月20日(日) vs上柏尾コンドルズ(茅ヶ崎小)
上柏尾コンドルズ 1 0 1 0



2
茅ヶ崎エンデバーズ 4 2 0 6



12













あじさいリーグ秋季大会
決勝トーナメント  一回戦 10月20日(土) vs有馬子供会(東方公園)
有馬子供会 0 2 4 2 0


8
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 0 1 0


3
予選リーグ戦 4月7日(日) vs生麦ダンディーズ(生麦小)
生麦ダンディーズ 0 1 0 0 0


1
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 1x


2
予選リーグ戦 3月30日(土) vs金程少年野球部(東方公園)
金程少年野球部 0 0 0 0 0 0

0
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 2 0 0 4

7
予選リーグ戦 3月23日(土) vs東台カルテックス(新横浜公園)
東台カルテックス 1 0 0 0 0 1 4
6
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 1 0 0
2
予選リーグ戦 3月9日(土) vs鷺沼ヤングホークス(鷺沼小)
鷺沼ヤングホークス 1 0 2 1 0


4
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 1 0 0


2
予選リーグ戦 3月2日(土) vs横浜フューチャーズ(東方公園)
横浜フューチャーズ 0 0 0 1 0


1
茅ヶ崎エンデバーズ 4 0 0 0 0


4
予選リーグ戦 2月24日(土) vs向ヶ丘キッズ(すみれが丘公園)
横浜フューチャーズ 0 0 0 0



0
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 7 7



17













都筑区民少年野球春季大会
予選リーグ戦 5月3日(祝金) vs山内フェニックス(早渕公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 1 0 0 1

4
山内フェニックス 0 0 0 2 3 x

5
予選リーグ戦 4月14日(祝月) vs茅ヶ崎ドリームス(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 3 2 0 0 0
6
茅ヶ崎ドリームス 0 0 0 1 0 1 1
3
予選リーグ戦 3月24日(日) vs川和ドルフィンズ(牛が谷丘公園)
川和ドルフィンズ 1 0 0 0 0 1 0
2
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 0 0
0













YBBL春季大会
第二代表一回戦 4月20日(土) vs竹山レッドソックス(平安球場)
竹山レッドソックス 1 1 3 3 4


12
茅ヶ崎エンデバーズ 0 4 0 0 2


6
第一代表二回戦 4月13日(土) vs下野谷ジュニア(入船小)
下野谷ジュニア 1 0 4 3 0


8
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 4 0


4
第一代表一回戦 4月6日(土) vs金沢ファイターズ(平安球場)
金沢ファイターズ 0 0 0 1 1 0 0
2
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 1 0 1x
3













都筑区民少年野球夏季大会
一回戦 6月23日(日) vs川和シャークス(牛が谷公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 1 0 1
2
川和シャークス 0 0 0 1 2 2 x
5


都田リーグ
決勝トーナメント準々決勝 11月17日(日) vs荏田南イーグルス(荏田南中)
荏田南イーグルス 0 0 0 0 1 1 1
3
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 0 1
1
予選リーグ 10月14日(祝月) vs川和ドルフィンズ(川和小)
川和ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0 0
0
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 2 x
2
予選リーグ 8月24日(土) vs荏田南A2(東方公園)
荏田南A2 0 0 0 0 0


0
茅ヶ崎エンデバーズ 2 2 0 3 x


7
予選リーグ 5月26日(土) vs松風台タイガース(榎が丘小)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 4 0 0 0 3

7
松風台タイガース 0 2 0 0 0 0

2
予選リーグ 5月6日(月祝) vs十日市場イーグルス(神無公園)
十日市場イーグルス 0 3 2 0 1 0

6
茅ヶ崎エンデバーズ 2 1 1 0 1 2x

7
予選リーグ 4月29日(祝月) vs鴨志田スワローズ(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 1 0
1
鴨志田スワローズ 0 0 0 0 0 0 0
0
予選リーグ 4月28日(日) vsいぶき野メッツ(すみれが丘公園)
いぶき野メッツ 0 1 0




1
茅ヶ崎エンデバーズ 8 4 x




12
予選リーグ 4月27日(土) vs横浜ビクトリー(せせらぎ公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 1 1 2 0


4
横浜ビクトリー 1 0 0 0 0


1













井端杯
一回戦 5月11日(土) vs多摩川フレンズ
多摩川フレンズ 1 3 0 1 1


6
茅ヶ崎エンデバーズ 0 3 2 0 0


5













県小連春季大会
二回戦 6月23日(日) vs阿久和ジュニアジャイアンツ(細谷戸公園)
阿久和ジュニアジャイアンツ 1 0 4 1



6
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 2 0



3
一回戦 6月2日(日) vs睦ヶ丘西部野球部(細谷戸公園)
睦ヶ丘西部野球部 0 0 0 0



0
茅ヶ崎エンデバーズ 4 1 2 3x



10













小泉杯
一回戦 6月29日(土) vs太尾パワーズ(新横浜グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 0 0

1
太尾パワーズ 2 1 2 0 0 0x

5













YBBL秋季大会
第二代表一回戦 9月21日(土) vs原宿レッズ(上信濃公園)
原宿レッズ 0 1 0 0 0 1 0
2
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 1 0 0
1
第一代表二回戦 9月7日(土) vs戸塚アイアンボンドス(上信濃公園)
戸塚アイアンボンドス 1 0 4 1 0 0

6
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 1 1

3
第一代表一回戦 8月31日(日) vs原宿レッズ(領家グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 1 1 3 2 1

8
原宿レッズ 1 0 0 1 0 0

2













西部リーグ
2回戦 9月8日(日) vsグリーンボーイズ(上瀬谷小)
グリーンボーイズ 2 4 4




10
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0




0
1回戦 7月7日(日) vs高砂スラッカーズ(上瀬谷小)
茅ヶ崎エンデバーズ 2 5 0 0 0 2

9
高砂スラッカーズ 3 0 0 0 0 0

3


あじさいリーグ秋季大会
決勝トーナメント  準々決勝 10月14日(祝月) vs北加瀬山崎野球部
北加瀬山崎野球部 0 0 1 1 3 2 0
7
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 0 0 0
1
決勝トーナメント  二回戦 10月6日(日) vs新作第二野球部(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 1 0 0 3 6
13
新作第二野球部 0 0 0 0 0 0 0
0
決勝トーナメント  一回戦 9月29日(土) vs西生田キングス(西生田小)
西生田キングス 0 0 0 0 0 0

0
茅ヶ崎エンデバーズ 3 4 0 6 4 x

17
予選リーグ 9月22日(土) vs二子フェニックス(神無公園)
二子フェニックス 0 0 1 0 0


1
茅ヶ崎エンデバーズ 4 4 1 2 x


11
予選リーグ 9月14日(土) vs馬絹メイツ(とんび池公園)
馬絹メイツ 0 0 1 1 0 0

2
茅ヶ崎エンデバーズ 0 3 1 0 0 x

4
予選リーグ 9月7日(土) vs山田バッファローズ(神無公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 6 2 1 0 2

11
山田バッファローズ 0 1 3 0 0 1

5
予選リーグ 9月1日(日) vs茅ヶ崎ドリームス(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 4 1 1 2 1


9
茅ヶ崎ドリームス 1 0 0 1 0


2


横浜市各区対抗戦
三回戦 10月13日(日) vs阿久和ジュニアジャイアンツ(東俣野公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 2 0 0 0

2
阿久和ジュニアジャイアンツ 1 2 0 1 0 x

4
二回戦 9月28日(土) vs美晴台少年野球部(横浜岡野公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 3 8

12
美晴台少年野球部 2 0 0 1 0 0

3
一回戦 9月14日(土) vs唐沢チャレンジャーズ(横浜岡野公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 8 0 2




10
唐沢チャレンジャーズ 0 0 0




0













都筑区民少年野球秋季大会
1回戦 9月23日(祝月) vs山内フェニックス(東山田公園)
山内フェニックス 0 1 1 0 3 0

5
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 3 0 0

4













県小連秋季大会
1回戦 10月12日(土) vs原宿ドリームス(弥生台グランド)
戸塚ドリームス 2 0 0 0 1 2

5
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 3 0 0

4













青葉カップ
1回戦 12月14日(土) vs禅当寺少年野球部(荏田富士塚公園)
禅当時少年野球部 1 0 3 0 0 0

4
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 1 1

2













石毛杯送別
二回戦 3月2日(日) vs早渕レッドファイターズ(東方公園)
早渕レッドファイヤーズ 0 1 0 1 0 0 1
3
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 0 0 1
2
一回戦 1月13日(祝月) vs茅ヶ崎ドリームス(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 1 4 0

6
茅ヶ崎ドリームス 0 0 0 1 0 0

1


























2013年Bチーム戦績











 神奈川新聞社旗争奪 後期新人戦
一回戦 12月1日 vs中里ミニマックス
中里ミニマックス 1 4 0 1 0 0

6
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 1 2

4













都筑区民少年野球秋季大会
決勝トーナメント 準々決勝 11月10日 vs横浜球友会(牛が谷公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 0 0 0 0 0
3
横浜球友会 1 0 2 0 1 0 x
4
予選リーグ戦 11月2日 vsニュータウンシティボーイ&都田ファンキーズ(すみれが丘公園)
NTCB・都田ファン 3 0 0 2



5
茅ヶ崎エンデバーズ 4 3 4 4



15
予選リーグ戦 10月27日 vs横浜ビクトリー(東山田公園)
横浜ビクトリー 0 0 2 1 0 0 1
4
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 2 1 0 4 x
8
予選リーグ戦 10月6日 vs山田バッファローズ(牛が谷公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 5 0
5
山田バッファローズ 1 0 1 0 0 1 0
3
予選リーグ戦 9月29日 vs横浜フューチャーズ(早渕公園)
横浜フューチャーズ 2 0 0 2 0 0 1
5
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 0 0 5x
6













教育親善
予選リーグ戦 9月29日 vs下瀬谷フレンズ(上矢部高校)
下瀬谷フレンズ 6 0 0 4 2


12
茅ヶ崎エンデバーズ 0 2 3 0 2


7
予選リーグ戦 9月23日 vs葉山巨人軍(豊田グランド)
葉山巨人軍 2 1 2 2 0 2

9
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 1 0 1

2
予選リーグ戦 9月23日 vs戸塚ホークス(豊田グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0




0
戸塚ホークス 6 2 3




11













平成25年度 第38回(秋季)都筑区民大会リーグ
準々決勝 11月10日 vs横浜球友会(牛が谷公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 0 0 0 0 0
3
横浜球友会 1 0 2 0 1 0 x
4
予選リーグ戦 11月2日 vsNTCB&都田ファンキーズ連合(すみれが丘公園)
NTCB・都田ファン 3 0 0 2



5
茅ヶ崎エンデバーズ 4 3 4 4x



15
予選リーグ戦 10月27日 vs横浜ビクトリー(東山田グランド)
横浜ビクトリー 0 0 2 1 0 0 1
4
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 2 1 0 4 x
8
予選リーグ戦 10月6日 vs山田バッファローズ(牛が谷公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 0 5 0
5
山田バッファローズ 1 0 1 0 0 1 0
3
予選リーグ戦 9月29日 vs横浜フューチャーズ(早渕公園)
横浜フューチャーズ 2 0 0 2 0 0 1
5
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 1 0 0 0 5x
6













あじさいBリーグ(秋)
予選リーグ戦 9月1日 vs山田バッファローズ(神無公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 2 1 0


3
山田バッファローズ 5 0 0 3 x


8
予選リーグ戦 8月4日 vs野川レッドパワーズ(野川小学校)
野川レッドパワーズ 0 1 0 1 16


18
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 5 4 0


9













KBBA
一回戦 5月26日 vs大岡藤ノ木スワローズ(入船小学校)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0



0
大岡藤ノ木スワローズ 3 3 0 4x



10













教育親善(春)
予選リーグ戦 5月6日 vsYBCベアーズ(相沢小学校)
YBCベアーズ 3 2 7 1 4


17
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 1


1
予選リーグ戦 5月5日 vs南(相沢小学校)
6 4 3 1



14
茅ヶ崎エンデバーズ 0 3 0 0



3
予選リーグ戦 4月29日 vs葉山巨人軍(相沢小学校)
葉山巨人軍 3 0 4 3 0 3

13
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 1 0

1
予選リーグ戦 4月29日 vs白根ファイターズ(相沢小学校)
白根ファイターズ 4 9 4 1



18
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 2



3













平成25年度 第15回関東学童新人戦都筑区予選
一回戦 3月20日 vs横浜ビクトリー(東方公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 0


1
横浜ビクトリー 0 3 0 2 3


8


























2013年Cチーム戦績











第22回わかばジュニア大会 第三位
準決勝 11月24日 vs下倉田シャークス (抽選負け)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 1 0 0 1
3
下倉田シャークス 0 1 1 0 0 0 1
3
準々決勝 11月17日 vs山手メイツ(洋光台第一小学校)
山手メイツ 0 4 0 0 0 0 1
5
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 1 1 1 2x
6
5回戦 11月9日 vs清水ヶ丘ジャイアンツ(洋光台南公園グランド)
清水ヶ丘ジャイアンツ 0 0 0 0 0 1

1
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 2 0 0 x

2
4回戦 10月14日 vs白根台ジャガーズ(西ケ谷グランド)
白根台ジャガーズ 0 1 3 0 1 0

5
茅ヶ崎エンデバーズ 0 2 0 1 0 3x

6
3回戦 10月13日 vs青葉スターズ(西ケ谷グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 10 0 0 2 5


17
青葉スターズ 0 0 0 0 0


0
2回戦 9月28日 vs飯島少年野球部(飯島小学校)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 0 4 0
5
飯島少年野球部 0 0 1 0 0 0 0
1
1回戦 9月21日 vs山手シャークス(野七里グランド)
山手シャークス 0 0 2 0 0 0

2
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 2 0 2 x

4


さわやかカップ
2回戦 11月3日 vs太尾パワーズ(太尾公園グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0




0
太尾パワーズ 1 9 x




10
1回戦 10月12日 vsブラックシャーク(早渕公園グランド)
ブラックシャーク 0 2 0 0 2


4
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 2 2x


5













親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ戦 11月2日 vsヨコハマナイン(桂台公園グランド)
ヨコハマナイン 0 0 0 2 3 8

13
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 3 6 1

10
予選リーグ戦 9月21日 vs初音少年ファイヤーズ(上川井公園グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 3 3 2



9
初音少年ファイヤーズ 3 1 0 0



4
予選リーグ戦 9月7日 vs厚木ニューウェーブ(川井コミュニティ広場)
厚木ニューウェーブ 1 0 1 0 3 5

10
茅ヶ崎エンデバーズ 4 0 3 0 0 0

7
予選リーグ戦 7月15日 vsオール川井ライオンズ(川井小学校)
オール川井ライオンズ 2 0 0 2 6


10
茅ヶ崎エンデバーズ 2 1 1 2 0


6
予選リーグ戦 6月30日 vs厚木ニューウェーブ(川井コミュニティ広場)
厚木ニューウェーブ 0 1 2 3 1


7
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 3 0 0


3
予選リーグ戦 6月29日 vs足柄ホープ(川井コミュニティ広場)
茅ヶ崎エンデバーズ 2 2 0 0 0 2

6
足柄ホープ 0 1 0 0 0 1

2
予選リーグ戦 6月9日 vsヨコハマナイン(川井コミュニティ広場)
ヨコハマナイン 4 1 0 1



6
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 8 1



12













YBBL四年生大会都筑区予選
準決勝 9月22日 vs川和シャークス(都田西小学校)
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 2 0 1


5
川和シャークス 3 1 2 0 x


6
1回戦 9月14日 vs南山田ライオンズ(山田小学校)
南山田ライオンズ 0 0 0




0
茅ヶ崎エンデバーズ 5 8 18




31













横浜西部リーグ
ブロック代表戦 8月31日 vs南瀬谷ライオンズ(阿久和大久保原グランド)
南瀬谷ライオンズ 3 0 7 3



13
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 0 0



2
ブロック予選 8月24日 vs三ツ沢ライオンズ(阿久和大久保原グランド)
三ツ沢ライオンズ 0 0 0 1 0 0 1
2
茅ヶ崎エンデバーズ 0 2 0 2 1 0 x
5
ブロック予選 7月7日 vs阿久和ファイターズ(飯田北小学校)
阿久和ファイターズ 1 0 0 0 0


1
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 2 3 0


7
ブロック予選 6月30日 vs若葉台リトルバーズ(飯田北小学校)
若葉台リトルバーズ 0 0 0




0
茅ヶ崎エンデバーズ 7 5 x




12
ブロック予選 6月9日 vs南瀬谷ライオンズ(南台公園グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 2 2 0

5
南瀬谷ライオンズ 0 0 3 1 0 1

5
ブロック予選 6月8日 vs竹山レッドソックス(阿久和大久保原グランド)
竹山レッドソックス 0 0 0 2 1 0

3
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 3 0 1 x

7













さわやかカップジュニアリーグ
ブロック予選 6月30日 vs三ツ沢ライオンズ(東方公園)
三ツ沢ライオンズ 0 0 0 2 3


5
茅ヶ崎エンデバーズ 4 6 2 3 x


15
ブロック予選 6月23日 vs東本郷レインボーズ(三菱公園グランド)
東本郷レインボーズ 3 1 0 0 0


4
茅ヶ崎エンデバーズ 2 1 0 5 x


8
ブロック予選 6月2日 vs笹下トッパーズ(日下小学校第2グランド)
笹下トッパーズ 2 0 0 0 0


2
茅ヶ崎エンデバーズ 4 4 3 1 5


17
ブロック予選 5月12日 vs白山フレンドジュニア(元宮さわやか公園)
白山フレンドジュニア 3 0 1 3 0


7
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 0 1 0


3
ブロック予選 5月12日 vs元宮ファイターズ(元宮さわやか公園)
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 1 0


1
元宮ファイターズ 5 0 0 1 x


6













わかばジュニア(春)
3回戦 4月28日 vs戸塚ホークス(領家公園グランド)
戸塚ホークス 0 0 0 5 2


7
茅ヶ崎エンデバーズ 3 0 0 0 0


3
2回戦 4月28日 vsサンダードリームス(海釣り公園グランド)
サンダードリームス 0 1 0 0 0


1
茅ヶ崎エンデバーズ 0 5 1 0 1


7
1回戦 5月12日 vs大正少年野球部(いずみ台公園グランド)
大正少年野球部 0 0 0 0 0 0

0
茅ヶ崎エンデバーズ 2 0 0 4 1 x

7













都筑区民大会教育リーグ
準々決勝 5月6日 vs佐江戸少年野球部(東方公園グランド)
佐江戸少年野球部 1 0 3 0 2


6
茅ヶ崎エンデバーズ 0 0 0 0 3


3
ブロック予選 4月20日 vs南山田ライオンズ(神無公園グランド)
南山田ライオンズ 0 0 0 0



0
茅ヶ崎エンデバーズ 5 5 7 x



17
ブロック予選 4月14日 vs横浜球友会(東方公園グランド)
茅ヶ崎エンデバーズ 4 1 3 0 1 4

13
横浜球友会 0 1 0 0 4 4

9
ブロック予選 4月7日 vs荏田南イーグルス(東方公園グランド)
荏田南イーグルス 0 0 2 3 3


8
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 4 3


8
ブロック予選 3月24日 vs川和シャークス(都田西小学校)
川和シャークス 1 1 2 0 1 0

5
茅ヶ崎エンデバーズ 1 0 0 0 2 0x

3