Aチーム
第28回横浜市少年野球選手権 新人大会(小泉杯 新人戦)  
2回戦 2月18日(土) vs戸塚ホークス(新羽小)  
戸塚ホークス 4 2 2 5           13  
エンデ 0 0 0 0           0  
1回戦 1月28日(土) vs横浜サンライズ(平安G)  
横浜サンライズ 0 0 0 0 0 0 3     3  
エンデ 0 0 1 0 0 1 2     4  
   
2012年度 第42回朝日旗争奪関東少年野球大会(KJBB)  
1回戦 3月31日(土) vs辻堂少年野球クラブ(天神G)  
辻堂少年野球C 2 5 2 0 1         10  
エンデ 0 0 0 0 0         0  
   
第35回都筑区民少年野球春季大会  
予選リーグ戦 4月15日(日) vs山田バッファローズ(牛ケ谷戸公園)  
エンデ 0 0 0 0 0 0 0     0  
山田B 0 1 0 0 0 0 X     1  
予選リーグ戦 4月8日(日) vs横浜球友会(都田公園)  
横浜球友会 4 0 0 0 1 0       7  
エンデ 0 0 1 0 0 0       5  
予選リーグ戦 4月1日(日) vs早渕レッドファイヤーズ(東方公園)  
早渕レッドF 0 3 0 0 9         12  
エンデ 0 0 0 0 0         0  
   
第96回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球連盟春季大会(YBBL)  
第2代表戦
決勝戦
4月29日(日) vs金沢イーグルス(三ツ境小)  
金沢イーグルス 1 4 2 1 0         8  
エンデ 0 0 0 0 0         0  
第2代表戦
準決勝戦
4月29日(日) vs(三ツ境小) ※特別延長  
エンデ 0 0 0 0 2 0 0 1   3  
唐沢C 1 1 0 0 0 0 0 0   2  
第2代表戦
3回戦
4月22日(日) vs大岡藤ノ木スワローズ(三ツ境小)  
エンデ 0 1 4 0 2 1 2     10  
大岡藤ノ木S 0 0 0 2 0 0 0     2  
第2代表戦
2回戦
4月15日(日) vs並木シーガルズ(三ツ境小)  
エンデ 0 7 0 1 1 0       9  
並木シーガルズ 1 1 0 0 2 2       6  
第2代表戦
1回戦
4月7日(土) vs千秀スターズ(三ツ境小)  
エンデ 0 5 2 1 2 0       10  
千秀スターズ 1 0 4 0 1 0       6  
第1代表戦
1回戦
4月1日(日) vs唐沢チャレンジャーズ(二ツ橋小)  
唐沢C 0 2 0 1 1 0 0     4  
エンデ 0 0 1 0 0 0 2     3  
   
第22回あじさいリーグ春季大会  
予選リーグ戦 5月13日(日) vs横浜フューチャーズ(東方公園)  
エンデ 0 2 2 3 0 0       7  
横浜F 0 1 0 0 0 1       2  
予選リーグ戦 4月30日(月) vs北加瀬山崎子ども会野球部(新川崎G)  
北加瀬山崎K 1 3 8 4 2         18  
エンデ 3 0 0 0 0         3  
予選リーグ戦 4月28日(土) vs横浜ドリームス(大久保原G)  
横浜ドリームス 0 2 1 0 0 2 2     7  
エンデ 2 0 2 1 0 1 1     7  
予選リーグ戦 4月7日(土) vs栗木ジャイアンツ(片平公園野球場)  
栗木G 2 0 1 1 0 1 0     5  
エンデ 0 0 0 0 0 1 1     2  
   
第29回横浜市少年野球選手権 春季大会(小泉杯)  
1回戦 5月4日(金) vs太尾パワーズ(綱島小学校)  
エンデ 0 1 0 0 1         2  
太尾パワーズ 2 0 1 6 X         9  
   
第92回神奈川県小学生野球連盟大会(2012春)  
2回戦 6月23日(土) vs高砂スラッガーズ(通信隊高砂G)  
エンデ 0 0 1 1 0         2  
高砂スラッガーズ 1 0 4 2 2X         9  
1回戦 6月3日(日) vs名瀬イーグルス(通信隊高砂G)  
名瀬イーグルス 0 0 0 3 1 0 1     5  
エンデ 0 0 2 0 0 2 2X     6  
   
第22回あじさいオープントーナメント春季大会  
1回戦 6月17日(日) vs(牛ケ谷公園)  
エンデ 0 1 0 0 0 0       1  
荏田南E A2 2 1 0 0 0 2       5  
   
第6回学童軟式野球全国大会ポップアスリートカップ(関東)神奈川県トーナメント  
2回戦 8月5日(日) vs(泉田向公園G)  
市が尾シャークス 0 3 0 2 0 0 4     9  
エンデ 2 0 2 1 0 0 0     5  
1回戦 7月15日(日) vs(宇奈根G)  
エンデ 4 1 2 0 1 6       14  
宿河原ベアーズ 1 4 0 3 0 2       10  
   
2012年度 読売旗争奪関東少年野球神奈川支部大会(KJBB)  
1回戦 6月24日(日) vs(大庭小学校)  
北條ドリームズ 0 0 0 0 4 0 1     5  
エンデ 1 0 0 0 2 0 0     3  
   
第18回都筑区民少年野球夏季大会(東京ガス杯)  
2回戦 7月8日(日) vs(都田公園)  
茅ヶ崎ドリームス 0 0 1 6 0 0 1     8  
エンデ 0 0 0 2 0 5 0     7  
1回戦 6月24日(日) vs(都田公園)  
横浜フューチャーズ 0 0 0 0 1 0 2     3  
エンデ 1 0 0 0 3 0 X     4  
   
第36回横浜西部リーグ少年野球大会  
1回戦 6月23日(土) vs(都田公園)  
鶴ヶ峰ジャイアンツ 1 0 0 1 3 3       8  
エンデ 0 0 0 3 1 0       4  
   
第39回都田リーグ  
予選リーグ戦 9月2日(日) vs(牛久保西公園)  
南山田ライオンズ 0 0 0 4 1 1 1     7  
エンデ 1 0 3 0 0 1 0     5  
予選リーグ戦 8月18日(土) vs(十日市場小)  
エンデ 5 2 1 0 1         9  
十日市場E 0 0 0 2 1         3  
予選リーグ戦 7月22日(日) vs(すみれG)  
エンデ 2 1 0 1 1 0 0     5  
山田B A2 1 0 0 0 0 0 0     0  
予選リーグ戦 7月8日(日) vs(牛ケ谷公園)  
エンデ 0 0 0 1 0         1  
荏田南E 1 0 3 2 2X         8  
予選リーグ戦 7月7日(土) vs(森の台グランド)  
エンデ 0 0 0             0  
DMファイターズ 4 13 X             17  
予選リーグ戦 7月1日(日) vs(竹山小学校)  
竹山ヤンキース 0 0 0             0  
エンデ 3 10 X             13  
   
第12回横浜北部選抜野球大会  
2回戦 9月8日(土) vs(嶮山G)  
嶮山ひまわり 3 4 0 4 0         11  
エンデ 0 2 0 0 2         4  
1回戦 8月4日(土) vs(白山ハイテクG)  
エンデ 0 0 0 3 0 0 6     9  
白山フレンドJr 0 0 0 0 0 0 0     0  
   
第22回あじさいリーグ秋季大会  
予選リーグ戦 9月15日(土) vs(白幡台小)  
エンデ 0 1 0 1 4 3       9  
二子フェニックス 0 0 0 0 0 0       0  
予選リーグ戦 9月9日(日) vs(白幡台小)  
白幡台イーグルス 0 0 0 2 0 0 0     2  
エンデ 2 0 0 0 0 2 X     4  
予選リーグ戦 8月19日(日) vs(寺尾小)  
エンデ 2 0 0 0 4 0       6  
寺尾ドルフィンズ 2 0 1 0 0 3       6  
   
第22回あじさい決勝トーナメント秋季大会  
1回戦 10月13日(土) vs(日産子安グラウンド)  
エンデ 0 1 0 1 0 0 0     2  
寺尾ドルフィンズ 2 0 1 0 0 0 X     3  
   
第97回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球連盟秋季大会(YBBL)  
第2代表戦
3回戦
9月16日(日) vs(川和小)  
エンデ 0 1 0 1 2         4  
旭北少年野球部 8 1 0 0 X         9  
第1代表戦
3回戦
9月8日(土) vs(都田公園)  
エンデ 0 0 0 0 0 0       0  
本郷ムサシ 1 2 0 0 2 2       7  
第1代表戦
2回戦
9月1日(土) vs(都田公園)  
都筑ブルーF 0 0 0             0  
エンデ 5 6 X             11  
第1代表戦
1回戦
8月25日(土) vs(都田公園)  
瀬谷ライダーズ 0 0 0 0 0 0 0     0  
エンデ 0 2 2 1 0 0 X     5  
                           
第34回横浜市各区対抗親善少年野球大会  
決勝 10月8日(月) vs(保土ヶ谷少年野球場)  
エンデ 0 0 0 0 0 1       1  
南戸塚少年野球団 0 4 0 0 0 4X       8  
準決勝 10月7日(日) vs(保土ヶ谷少年野球場)  
本郷平和台S 3 0 1 1 0 0 0     5  
エンデ 0 0 0 5 2 0 X     7  
3回戦 10月7日(日) vs(保土ヶ谷少年野球場)  
いずみ野V 0 0 0 0 0 4       4  
エンデ 1 0 0 0 0 4X       5  
2回戦 9月29日(土) vs(保土ヶ谷少年野球場)  
エンデ 0 3 4 0 0 0 0     7  
阿久和ジュニアG 0 0 0 0 1 0 3     4  
1回戦 9月17日(月) vs(神之木公園)  
六ッ川四丁目T 2 0 0             2  
エンデ 4 2 6X             12  
   
第36回都筑区民少年野球秋季大会  
3位決定戦挑戦権戦 11月11日(日) vs(都田公園)  
荏田南E 2 0 2 0 2 1       7  
エンデ 0 0 0 0 0 0       0  
準決勝 11月4日(日) vs(東方公園)  
エンデ 0 0 0 0 0 1 0     1  
南山田ライオンズ 0 0 0 0 2 1 X     3  
2回戦 10月14日(日) vs(すみれG)  
エンデ 2 0 0 0 0 0 0     2  
横浜球友会 0 0 1 0 0 0 0     1  
1回戦 9月22日(土) vs(牛ケ谷公園)  
エンデ 5 2 0 2 0 7       16  
都筑が丘F 0 0 0 0 3 0       3  
   
第93回神奈川県小学生野球連盟大会(2012秋)  
予選リーグ戦 10月13日(土) vs坂本少年野球部(通信隊高砂G)  
エンデ 0 0 0 0 0 0       0  
坂本少年野球部 0 0 2 0 4 0       6  
   
第4回青葉カップ・谷繁杯少年野球大会  
準決勝 12月16日(日) vs市が尾シャークス(国学院大学グラウンド)  
エンデ 0 0 0 0 0 0 0     0  
市が尾シャークス 0 0 0 1 0 2 X     3  
2回戦 12月16日(日) vs佐江戸少年野球部(宇奈根第2グラウンド)  
佐江戸少年野球部 1 0 0             1  
エンデ 7 9 9             25  
1回戦 12月15日(土) vs神木マーキュリーズ(荏子田公園)  
神木M 0 0 0 0 3 0       3  
エンデ 0 0 0 0 3 4       4  
   
第4回石毛宏典杯さわやか送別大会  
1回戦 12月9日(日) vs荏田南E(牛ケ谷公園)  
荏田南E 3 0 0 4 0 0 0     7  
エンデ 0 0 0 1 0 0 0     1  
   
Bチーム
KJBB春季大会  
準々決勝 422() vs滝ノ沢ブルーロビンス(滝ノ沢サブグランド)  
滝ノ沢ブルーロビン 1 1 5 1 0         8  
エンデ 0 0 1 0 0         1  
2回戦 325() vs新林ロッキーズ(俣野小)  
新林ロッキーズ 2 0 3 0 0 0       5  
エンデ 1 0 4 1 0 0       6  
1回戦 311() vs宮崎台バーズ(葛が原G)  
宮崎台バーズ 7 4 0             11  
エンデ 0 1 0             1  
   
都筑区民少年野球春季大会  
2回戦 56() vs荏田南イーグルス(牛が谷公園)  
荏田南イーグルス 0 6 0 0 2 0       8  
エンデ 5 1 0 0 0 0       6  
1回戦 429() vs山田バッファローズ(すみれが丘公園)  
エンデ 6 0 0 4 2         12  
山田バッファローズ 0 1 3 0 0         4  
   
教育親善春季大会  
決勝トーナメント 513() vs野毛オールスターズ(神明台球場)  
エンデ 1 0 2 0 0         3  
野毛オールスターズ 1 3 5 1 x         10  
予選リーグ戦 56() vsレッドホープス(二ツ橋小)  
レッドホープス 0 0 0 0 0 2       2  
エンデ 3 0 1 1 0 x       5  
予選リーグ戦 54() vsオールヤング(二ツ橋小)  
オールヤング 0 0 3 0 0         3  
エンデ 2 2 2 0 2         8  
予選リーグ戦 430() vs瀬谷ファイターズ(二ツ橋小)  
瀬谷ファイターズ 0 0 0             0  
エンデ 5 14 0             19  
   
KBBA春季大会  
2回戦 630() vs千秀スターズ(千秀グランド)  
エンデ 0 0 0 0 0 0       0  
千秀スターズ 1 0 0 0 0 x       1  
1回戦 519() vsエスパー(千秀グランド)  
エスパー 0 0 0 3 1 0       4  
エンデ 3 1 2 2 0 0       8  
   
KJBB夏季大会  
準々決勝 623() vs長後スーパードラゴンズ(境川遊水地公園G  
エンデ 0 1 5 0 0 1       7  
長後スーパードラゴンズ 4 0 0 0 2 1       7  
2回戦 716() vs湘南ブルーサンダース(修悠館高校)  
湘南ブルーサンダー 0 0 2 1 0 0       3  
エンデ 4 0 0 1 0 2       7  
1回戦 630() vs立野台フロッグス(富士見台森のグランド)  
立野台フロッグス 2 0 0 1 1 5       9  
エンデ 0 1 6 0 0 3       10  
   
都筑区民少年野球夏季大会(東京ガス杯)  
決勝戦 721() vs川和シャークス(江田西G)  
川和シャークス 1 3 0 1 3         8  
エンデ 0 0 0 1 0         1  
2回戦 715() vs山田ライオンズ(すみれが丘公園)  
エンデ 4 1 0 5 0         10  
山田ライオンズ 3 1 0 1 4         9  
1回戦 71() vs南山田ライオンズ(東方公園)  
南山田ライオンズ 2 1 1 0 0         4  
エンデ 1 0 6 3 x         10  
   
KJBB秋季大会  
1回戦 916() vs遠藤少年野球部(大庭小学校)  
遠藤少年野球部 0 4 5 4           13  
エンデ 0 0 1 0           1  
   
あじさいリーグ秋季大会  
決勝トーナメント  準決勝 113() vs神木マーキュリーズ(長尾小)  
神木マーキュリーズ 0 1 1 0 0 0 6     8  
エンデ 0 0 0 1 0 0 0     1  
決勝トーナメント準々決勝 1020() vs下小田中武蔵(大戸小)  
下小田中武蔵 0 2 1 0 1 0 2     6  
エンデ 4 0 0 0 3 0 X     7  
予選リーグ戦 98() vs市場ハリケーンズ(市場小)  
市場ハリケーンズ 0 0 0 0 1 3       4  
エンデ 0 1 0 2 1 0       4  
予選リーグ戦 716() vs小向西野球部(西御幸小)  
エンデ 2 5               7  
小向西野球部 0 1               1  
   
KBBA秋季大会  
準々決勝戦 1125() vs洋光台イーグルス(横須賀浦郷公園)  
洋光台イーグルス 0 0 0 0 0 2       2  
エンデ 0 0 0 0 0 0       0  
3回戦 1110() vs大岡藤ノ木スワローズ(横須賀浦郷公園G  
大岡藤ノ木スワロー 0 0 0 2 1 3       6  
エンデ 2 2 0 2 0 1X       7  
2回戦 1014() vs逗子オリーブす(横須賀浦郷公園G  
逗子オリーブス 0 0 0 0 1 2       3  
エンデ 1 2 0 0 0 1X       4  
1回戦 106() vsDMファイターズ(横須賀浦郷公園G  
エンデ 0 0 5 1 0 4       10  
DMファイターズ 2 0 5 0 0 0       7  
   
都筑区民少年野球秋季大会  
予選リーグ戦 114日(日) vs山内フェニックス(東方公園G  
エンデ 0 2 7 1 0         10  
山内フェニックス 0 1 3 0 0         4  
予選リーグ戦 1014日(日) vs茅ヶ崎ドリームス(すみれが丘公園G  
茅ヶ崎ドリームス 2 0 0 0 0         2  
エンデ 3 4 2 2 x         11  
予選リーグ戦 1013日(土) vs早渕レッドファイヤーズ(江田西グラウンド)  
早渕レッドファイヤーズ 0 0 0 0 2 0       2  
エンデ 0 0 3 0 3 0       6  
予選リーグ戦 108日(祝) vs南山田ライオンズ(都田公園G  
南山田ライオンズ 0 0 0 0 2 0 1     3  
エンデ 1 0 1 0 0 0 0     2  
   
さわやかリーグ
決勝2回戦 29日(土) vs篠原イーグルス(太尾公園G
エンデ 1 0 0 0 0 1 0     2
六ツ川4丁目タイガー 1 0 0 0 0 3 x     4
決勝1回戦 22日(土) vsハマ・ヤンキース(東方公園G
エンデ 1 1 1 3 0         6
ハマ・ヤンキース 0 0 2 0 0         2
予選リーグ戦 114日(日) vs六ツ川4丁目タイガース(すみれが丘公園G
エンデ 2 0 0 3 1         6
六ツ川4丁目タイガー 0 0 1 0 0         1
予選リーグ戦 1223日(日) vs荏田南イーグルス(すみれが丘公園G
荏田南イーグルス 1 0 2 0 0 0       3
エンデ 1 0 0 0 0 0       1
予選リーグ戦 121日(土) vs太尾パワーズ(東方公園G
太尾パワーズ 0 1 0 0 3 1       5
エンデ 0 0 0 0 2 0       2
予選リーグ戦 1018日(日) vs元宮ファイターズ(牛が谷G
元宮ファイターズ 3 0 0 0 0 0 0     3
エンデ 0 2 0 0 1 0 0     3
 
横浜少年野球大会小泉杯
3回戦 217日(日) vs元宮ファイターズ(元宮さわやか公園G
元宮ファイターズ 1 0 1 1 0 0 0     3
エンデ 0 0 0 0 0 0 2     2
2回戦 23日(日) vs本牧サンダース(新羽小)
エンデ 1 0 0 0 2 2       5
本牧サンダース 0 0 0 1 0 1       2
1回戦 120日(日) vs上柏尾コンドルズ(茅ヶ崎小)
上柏尾コンドルズ 1 0 1 0           2
エンデ 4 2 0 6           12
 
Cチーム
都筑区民少年野球春季大会(教育リーグ)
リーグ予選 4月29日 vs南山田ライオンズ(都田西小)
ライオンズ 0 5 1 0 2         8
エンデ 0 0 0 0 0         0
リーグ予選 4月15日 vs山田バッファローズ(川和東小)
エンデ 0 1 1 0 0 0       2
バッファローズ 1 0 0 0 5 0       6
リーグ予選 4月8日 vs川和シャークス(都田西小)
エンデ 1 0 0 1           2
シャークス 1 2 1 1           5
 
さわやかカップジュニアリーグ
2回戦 9月17日 vs白山フレンドジュニア
エンデ 1 0 0 0 0         1
フレンドジュニア 0 2 4 2 3         11
リーグ予選 6月23日 vs関ユーホーズ(すみれが丘公園)
ユーホーズ 0 0 2 0 0 0       2
エンデ 1 3 0 2 1 ×       7
リーグ予選 6月17日 vs師岡ベアーズ(樽町グランド)
ベアーズ 0 1 2 0 0         3
エンデ 0 1 0 3 4         8
リーグ予選 5月27日 vs中白根キング(不動丸小)
エンデ 0 1 0 0 0 1       2
キング 1 0 1 3 0 ×       5
リーグ予選 5月26日 vs横浜球友会(牛久保西公園)
球友会 2 0 0 0 0         2
エンデ 5 6 4 1 ×         16
リーグ予選 5月19日 vs山田バッファローズ(すみれが丘公園)
エンデ 2 0 1 0 0 1       4
バッファローズ 3 0 0 3 1 ×       7
 
わかばジュニア大会
1回戦 9月30日 vs鎌倉レッドサン(洋光台ひろば公園)
エンデ 1 0 0 0 1         2
レッドサン 0 0 5 1 ×         6
 
Tチーム
都筑区民少年野球春季大会(ティーボール)
決勝 5月20日 vs川和シャークス(おちあい公園)
シャークス 5 5 4 4 3         21
エンデ 0 0 3 0 1         4
準決勝 5月20日 vs佐江戸少年野球部(おちあい公園)
エンデ 0 5 0 1 3         9
佐江戸 1 2 0 0 1         4
準々決勝 5月20日 vs横浜球友会(おちあい公園)
エンデ 8 0 2 6 6         22
球友会 2 2 0 0 0         4
リーグ予選 4月28日 vs横浜フューチャーズ(すみれが丘小)
エンデ 5 6 7 6           24
フューチャーズ 1 0 1 1           3
リーグ予選 4月28日 vs横浜球友会(すみれが丘小)
エンデ 2 0 5 4 3         14
球友会 2 2 0 0 0         4
リーグ予選 4月7日 vsジュニア葵(すみれが丘小)
エンデ 0 3 4 1 0         8
1 0 0 0 0         1
リーグ予選 4月7日 vs荏田南イーグルス(すみれが丘小)
イーグルス 1 0 0 0 0 0       1
エンデ 4 0 5 2 0 ×       11
 
第18回ティーボール野球神奈川大会
3回戦 8月14日 vs瀬谷リトルジュニア(横浜スタジアム)
エンデ 0 2 0 0 0 0       2
シーホース 3 1 0 0 0 ×       4
2回戦 8月13日 vs西湘シーホース(横浜スタジアム)
エンデ 3 0 5 2           10
シーホース 0 0 4 2           6
 
第36回ティーボール野球の集い(秋季)
リーグ予選 10月8日 vsグリーンビクトリーズ(田奈小)
エンデ 1 0 1 4 1         7
ビクトリーズ 0 1 0 0 2         3
リーグ予選 10月8日 vs榎デビルズ(田奈小)
デビルズ 3 5 0 0 1         9
エンデ 0 1 0 0 0         1
リーグ予選 10月8日 vs嶮山ひまわり(田奈小)
ひまわり 4 1 1 1 0         7
エンデ 0 0 0 0 0         0
リーグ予選 9月16日 vs川和シャークス(すみれが丘小)
エンデ 1 0 1 0 0         2
シャークス 4 0 3 5 6         18
リーグ予選 9月16日 vs東本郷レインボーズ(すみれが丘小)
エンデ 3 1 3 0           7
レインボーズ 3 3 1 4           11
 
都筑区民少年野球秋季大会(ティーボール)
決勝 11月18日 vs川和シャークス(おちあい公園)
シャークス 3 0 6 0 0         9
エンデ 0 2 0 0 1         3
準決勝 11月18日 vs荏田南イーグルス(おちあい公園)
エンデ 1 0 0 0 4         5
イーグルス 0 0 0 0 1         1
2回戦 11月18日 vs早渕レッドファイヤーズ(おちあい公園)
エンデ 1 1 1 2 1         6
レッドファイヤーズ 2 0 1 1 1         5
リーグ予選 10月13日 vs横浜フューチャーズ(山田小)
フューチャーズ 2 2 0 0           4
エンデ 1 1 2 0           4
リーグ予選 10月13日 vs南山田ライオンズ(山田小)
エンデ 6 4 6             16
ライオンズ 2 3 0             5
リーグ予選 10月20日 vs佐江戸少年野球部(おちあい公園)
エンデ 0 0 0 0 0         0
佐江戸 2 0 0 1 ×         3
リーグ予選 10月20日 vs荏田南イーグルス(おちあい公園)
エンデ 0 0 1 0 0         1
イーグルス 3 4 2 0 0         9
リーグ予選 10月21日 vs横浜球友会(牛久保西公園)
エンデ 5 5 3 3 5         21
球友会 0 0 1 0 0         1